-
PRODUCTOS
-
Relojes Hombre
- Relojes KOSMO
- Relojes KOSMO ZAFIRO
- Relojes CASIO
- Relojes G SHOCK CASIO
- Relojes EDIFICE CASIO
- RELOJES PRO TREK CASIO
- Relojes CITIZEN
- Relojes ORIENT
- Relojes SEIKO
- RELOJES CURREN
- Relojes Q&Q
- Relojes SUPERIOR PREMIUM Q&Q
- RELOJES SWATCH
- Relojes INVICTA
- Relojes TISSOT
- Relojes CUBITT SMARTWATCHES
- Relojes LOIX
- Relojes Mujer
- LIQUIDACIÓN DE RELOJES
- Relojes de parejas
- Relojes Niños
- Relojes Inteligentes Smartwatch
- Organizador para Relojes o Relojeras
- Pulsos o correas de reloj
- Relojes de Pared
-
Relojes Hombre
-
HOMBRE
- Relojes KOSMO
- Relojes KOSMO ZAFIRO
- Relojes CASIO
- Relojes G SHOCK CASIO
- Relojes EDIFICE CASIO
- RELOJES PRO TREK CASIO
- Relojes CITIZEN
- Relojes ORIENT
- Relojes SEIKO
- RELOJES CURREN
- Relojes Q&Q
- Relojes SUPERIOR PREMIUM Q&Q
- RELOJES SWATCH
- Relojes INVICTA
- Relojes TISSOT
- Relojes CUBITT SMARTWATCHES
- Relojes LOIX
- MUJER
- PAREJAS
- SMARTWATCH
- NIÑOS
-
MARCAS
- Relojes KOSMO
- Relojes KOSMO ZAFIRO
- Relojes CASIO
- Relojes G SHOCK CASIO
- Relojes EDIFICE CASIO
- RELOJES PRO TREK CASIO
- Relojes CITIZEN
- Relojes ORIENT
- Relojes SEIKO
- RELOJES CURREN
- Relojes Q&Q
- Relojes SUPERIOR PREMIUM Q&Q
- RELOJES SWATCH
- Relojes INVICTA
- Relojes TISSOT
- Relojes CUBITT SMARTWATCHES
- Relojes LOIX
- NECESITAS AYUDA ? WHATSAPP 316 882 8925
- Política de Privacidad
- Términos y condiciones
Reloj Swatch MIDNIGHT IN THE MIRROR YVS541G Cronógrafo Azul
El Swatch MIDNIGHT IN THE MIRROR YVS541G es un cronógrafo de diseño contemporáneo que combina elegancia deportiva con una estética moderna y refinada. Su esfera azul claro con detalles multicolor aporta dinamismo visual, mientras mantiene una apariencia sofisticada ideal para el uso diario o looks más formales.
Equipado con movimiento de cuarzo, ofrece precisión confiable y funciones de cronógrafo que refuerzan su carácter funcional. Sus manecillas e índices luminiscentes garantizan una excelente lectura en condiciones de poca luz, mientras que el segundero rojo añade un contraste deportivo distintivo.
La caja en acero inoxidable cepillado junto con el brazalete ajustable en acero pulido y cepillado proporcionan una sensación sólida y premium en muñeca. Su cierre mariposa asegura comodidad y seguridad, convirtiéndolo en una pieza versátil dentro de la línea Swatch Irony.
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Swatch |
| Referencia | YVS541G |
| Movimiento | Cuarzo |
| Tipo | Cronógrafo |
| Material de caja | Acero inoxidable |
| Diámetro | 43 mm |
| Grosor | 12.67 mm |
| Largo de caja | 49 mm |
| Cristal | Polímero |
| Color de caja | Gris |
| Color de esfera | Azul claro multicolor |
| Correa | Acero inoxidable ajustable |
| Tipo de cierre | Mariposa |
| Resistencia al agua | 3 BAR |
| Luminiscencia | Sí |
| Calendario | Fecha |
Garantía de 1 año por defectos de fábrica

Productos similares
Newsletter
Contáctanos
- +57 316 882 8925 Whatsapp
- [email protected]
- CC La Florida Local 102 A2 Cañaveral Atención de Lun. a Dom. de 10:00 a 19:30








