-
PRODUCTOS
-
Relojes Hombre
- Relojes KOSMO
- Relojes KOSMO ZAFIRO
- Relojes CASIO
- Relojes G SHOCK CASIO
- Relojes EDIFICE CASIO
- RELOJES PRO TREK CASIO
- Relojes CITIZEN
- Relojes ORIENT
- Relojes SEIKO
- RELOJES CURREN
- Relojes Q&Q
- Relojes SUPERIOR PREMIUM Q&Q
- RELOJES SWATCH
- Relojes INVICTA
- Relojes TISSOT
- Relojes CUBITT SMARTWATCHES
- Relojes LOIX
- Relojes Mujer
- LIQUIDACIÓN DE RELOJES
- Relojes de parejas
- Relojes Niños
- Relojes Inteligentes Smartwatch
- Organizador para Relojes o Relojeras
- Pulsos o correas de reloj
- Relojes de Pared
-
Relojes Hombre
-
HOMBRE
- Relojes KOSMO
- Relojes KOSMO ZAFIRO
- Relojes CASIO
- Relojes G SHOCK CASIO
- Relojes EDIFICE CASIO
- RELOJES PRO TREK CASIO
- Relojes CITIZEN
- Relojes ORIENT
- Relojes SEIKO
- RELOJES CURREN
- Relojes Q&Q
- Relojes SUPERIOR PREMIUM Q&Q
- RELOJES SWATCH
- Relojes INVICTA
- Relojes TISSOT
- Relojes CUBITT SMARTWATCHES
- Relojes LOIX
- MUJER
- PAREJAS
- SMARTWATCH
- NIÑOS
-
MARCAS
- Relojes KOSMO
- Relojes KOSMO ZAFIRO
- Relojes CASIO
- Relojes G SHOCK CASIO
- Relojes EDIFICE CASIO
- RELOJES PRO TREK CASIO
- Relojes CITIZEN
- Relojes ORIENT
- Relojes SEIKO
- RELOJES CURREN
- Relojes Q&Q
- Relojes SUPERIOR PREMIUM Q&Q
- RELOJES SWATCH
- Relojes INVICTA
- Relojes TISSOT
- Relojes CUBITT SMARTWATCHES
- Relojes LOIX
- NECESITAS AYUDA ? WHATSAPP 316 882 8925
- Política de Privacidad
- Términos y condiciones
Reloj Swatch WHAT IF… ALLWHITE? SO34W700 Bioceramic Blanco
El Swatch WHAT IF… ALLWHITE? SO34W700 es una expresión minimalista y futurista del diseño contemporáneo. Su estética completamente blanca en Bioceramic mate transmite pureza, modernidad y un estilo limpio que destaca por su simplicidad sofisticada y su identidad visual única.
La caja cuadrada con cristal de borde a borde de origen biológico permite una lectura lateral de los detalles impresos en gris, aportando profundidad al diseño. Su esfera blanca incorpora manecillas luminiscentes en tono plateado y un indicador de día y fecha, combinando funcionalidad con una estética moderna y equilibrada.
La correa integrada en silicona blanca mantiene una continuidad visual perfecta, reforzando su carácter monocromático y elegante. Un reloj pensado para quienes buscan diseño disruptivo, minimalismo absoluto y una pieza con fuerte identidad dentro del universo Swatch.
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca | Swatch |
| Referencia | SO34W700 |
| Movimiento | Cuarzo |
| Material de caja | Bioceramic |
| Forma de caja | Cuadrada |
| Dimensiones | 41.8 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Largo de caja | 33.25 mm |
| Cristal | Material de origen biológico |
| Color de caja | Blanco |
| Color de esfera | Blanco |
| Correa | Silicona |
| Color de correa | Blanco |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Resistencia al agua | 2 BAR |
| Luminiscencia | Sí |
| Calendario | Día y fecha |
Garantía de 1 año por defectos de fábrica

Productos similares
Newsletter
Contactanos
- +57 316 882 8925 Whatsapp
- [email protected]
- CC La Florida Local 102 A2 Cañaveral Atención de Lun. a Dom. de 10:00 a 19:30








